Auction archive: Lot number 93

Damenring mit 1 Sternsaphir von ca. 7,87 ct. und 60 Brillanten

Opening
€1,500
ca. US$1,681
€1,875
ca. US$2,102

Opening
€1,500
ca. US$1,681
€1,875
ca. US$2,102

14 Karat Weißgold, rhodiniert USA, um 2000 Punziert mit dem Feingehalt „14K“ und „SA“ Ein Sternsaphir von ca. 7,87 ct. 60 Brillanten von zusammen ca. 0,79 ct., Farbe: G - I, Reinheit: SI - Piqué Mit Gutachten der AIG Ringgröße: 54; US: 6,8 Gesamtgewicht: ca. 9,55 Gramm Sehr guter Zustand Anmutiger Damenring mit harmonischen Edelsteinen und einer floral verzierten Ringgalerie Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.000

8 Jun 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

8 Jun 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222