Damenring mit Brillant. 585er Gelbgold, 1 Brillant ca. 0,24 ct. K/vvs. Spannring mit Öse, leicht gewölbte, konische Ringschiene, Ringgröße 50. Gewicht ca. 3,37 Gramm. Wiederbeschaffungswert : Euro 775. Ausführliches Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 26.08.2019, ist beigegeben.