Damenring mit Brillant- und Turmalinbesatz
585 Weißgold, punziert, 6 Brillanten, gesamt ca. 0,18 ct, J-K, vs, mittig Chrom-Turmalin, ca. 1,10 ct, Ringdurchmesser 18,5 mm, Gewicht ca. 5,8 g, Turmalin mit Tragespuren