Damenring mit Brillanten und Diamanten. 585er Weißgold. Dreigeteilte Ringschiene, Mittelteil acht Chatons für Brillanten, navetteförmig angeordnet, Seitenteile mit 10 Diamanten in Verschnitt ausgefaßt. Laut Gutachten 8 Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct. H/p1 und 10 Diamanten im 8/8 Schliff. Ringgröße 55, Gewicht ca. 7,3 Gramm. Wiederbeschaffungspreis Euro 1.650. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 28.05.2019, ist beigegeben.