Damenring mit großer Zuchtperle
750 Weißgold, punziert, Ringfront mit je zwei gedrehten Strängen besetzt mit insgesamt 48 Brillanten, gesamt ca. 0,50 ct, mittig große grau-lila-champagnerfarbene Zuchtperle, farbbehandelt, Ø 14,2 mm, H-I, überwiegend si, Ringdurchmesser 16 mm, Gewicht ca. 17,6 g