Damensavonette, Schweiz, 19.Jhdt. Floral reliefiertes Gehäuse aus RG 14kt. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und Strichminuterie, Sekundenzifferblatt auf der Sechs, Goldzeiger. Goldener Innendeckel. Rubingelagertes Präzisionswerk mit Feinregulierung. Meistermarke G&P unter Adler im Wappenschild. Aufzugskrone fehlt, Werk läuft an.