Auction archive: Lot number 380

Damensavonette, Schweiz, 19.Jhdt. Floral

Auktion 22.09.2014
22 Sep 2014 - 24 Sep 2014
Opening
€30
ca. US$38
€180
ca. US$232

Auktion 22.09.2014
22 Sep 2014 - 24 Sep 2014
Opening
€30
ca. US$38
€180
ca. US$232

Damensavonette, Schweiz, 19.Jhdt. Floral reliefiertes Gehäuse aus RG 14kt. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern und Strichminuterie, Sekundenzifferblatt auf der Sechs, Goldzeiger. Goldener Innendeckel. Rubingelagertes Präzisionswerk mit Feinregulierung. Meistermarke G&P unter Adler im Wappenschild. Aufzugskrone fehlt, Werk läuft an.

22 Sep 2014 - 24 Sep 2014
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708

22 Sep 2014 - 24 Sep 2014
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708