Silber verschiedene Feingehalte, tlw. vergoldet, ein synth. Schmuckstein, bestehend aus: 1 Kulturperlen Halskette, Perlendurchmesser ca. 6 mm, Länge ca. 42 cm, 1 Halskette, Länge ca. 46 cm, 1 Herzanhänger Klappcollant, 1 Mutter Gottes Anhänger, 1 Anhänger "Tanzendes Paar", 3 Broschen, zus. 54,9 g, Gebrauchsspuren, tlw. fleckig øs32