Rundes Gehäuse und angesetztes Milanaiseband 585/000 GG, brutto 32 g. Matt vergoldetes Zifferblatt mit Strichziffern. Handaufzug. Tragespuren. D. 2, L. ca. 16,5 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).