Damentaschenuhr, Schweiz, 19.Jhdt. Fein graviertes Gehäuse aus Rg 14kt. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und Strichminuterie. Vergoldeter Innendeckel. Präzisionswerk mit Feinregulierung. Intakt. Zifferblatt mit Chip.