Archive
Estimate: €600 - €1,200
ca. US$712 - US$1,424
Price realised:  €780
ca. US$925
Lot number 250, Views: 4

Dan Côte-d'Ivoire Bois. H. 23 cm Ancien masque à puissante structure «cubisante». On notera la superbe patine d'usage. Barbe de fibres. Provenance : - Collection de Monsieur R.L. - Vente Maître Loudmer du 15 décembre 1997, lot 237.

Informations about the auction
Auction house: SAS Cornette de Saint Cyr
Title: Collections - Art Islamique, Archéologie, Art Précolombien - Arts d’Asie, Arts d’Afrique et d’Océanie
Date of the auction: 17 Nov 2020
Address: SAS Cornette de Saint Cyr
Paris, 6, avenue Hoche 75008 Paris