Dan Côte-d'Ivoire Bois. H. 53 cm Belle sculpture féminine debout, exécutée dans un style vigoureux tendant vers le géometrisme. Noter la belle expression intériorisée du visage, le cou annelé, et les scarifications sur la poitrine et l'abdomen. Petits accidents et manques visibles.