Danchet, Antoine TANCRÈDE, TRAGÉDIE. PARIS, DE LORMEL, 1764. In-4 (242 x 178 mm). reliure de l'époque. Maroquin rouge, encadrement fleurdelisé, armoiries au centre, dos orné de fleurs de lis, gardes de soie rose, tranches dorées. Minime accroc à la coiffe supérieure.