Daniel Fröschl Der Heilige Hieronymus im Gehäus Öl auf Holz. 47 x 36,5 cm.Bei diesem Werk handelt es sich um eine Kopie nach dem 1514 entstandenen Kupferstich von Albrecht Dürer Der Miniaturmaler Daniel Fröschl kopierte im Auftrag des Großherzogs von Toskana, vor allem aber im Auftrag Kaiser Rudolfs II., die Werke berühmter Maler.ProvenienzAuktion Fischer, Luzern, 18.-22.06.1963, Lot 1647 - Privatsammlung, München.