DANIEL SPOERRI (NÉ EN 1930)
Multiplicateur d'art (Spiegelobjekt)
DANIEL SPOERRI (NÉ EN 1930) Multiplicateur d'art (Spiegelobjekt) signé et numéroté 'Daniel Spoerri 35/100 édition MAT collection 64' (sur une étiquette au dos) collage d'objets sur miroir monté sur deux panneaux joints 50 x 100.5 x 7.5 cm. (19¾ x 39½ x 3 in.) Réalisée en 1964, cette oeuvre porte le numéro trente-cinq d'une édition de cent exemplaires.
DANIEL SPOERRI (NÉ EN 1930)