DANIEL SPOERRI (NÉ EN 1930)
Ich Darf Nicht Tanzen
DANIEL SPOERRI (NÉ EN 1930) Ich Darf Nicht Tanzen signé, titré et daté 'Daniel Spoerri Tableau piège: "Ich Darf Nicht Tanzen" juin 61' (au dos), porte une étiquette 'TABLEAU PIEGE ICH DARF NICHT TANZEN' (en bas le long de la tranche) accumulation d'objets sur panneau 25 x 105 x 15 cm. (9 7/8 x 41 3/8 x 6 in.) Réalisé en 1961.
DANIEL SPOERRI (NÉ EN 1930)
Ich Darf Nicht Tanzen