DANIEL SPOERRI (NÉ EN 1930)
Triple multiplicateur d'art
DANIEL SPOERRI (NÉ EN 1930) Triple multiplicateur d'art signé, titré et daté 'Daniel Spoerri 64-71 "Triple multiplicateur d'art"' (en dessous) collage d’objets divers sur miroirs dans une boîte en plexiglass 72 x 49.5 x 49 cm. (28 3/8 x 19 ½ x 19 ¼ in.) Réalisé en 1964-1971.
DANIEL SPOERRI (NÉ EN 1930)
Triple multiplicateur d'art