Daniel SPOERRI (né en 1930) PRIERE DE NE PAS CRACHER DANS L'ESCALIER, 1990 Tableau-piège, technique mixte, assemblage d'objets divers, prise électrique signé et daté à l'intérieur du tiroir "Daniel Spoerri, 90", titré au centre sur une plaque émaillée "Prière de ne pas cracher dans l'escalier" Hauteur : 158,50 Largeur : 120 Profondeur : 17 cm Provenance : Galerie Beaubourg, Paris Collection particulière, Italie Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Snare-picture, mixed media, assemblage of several objects, electrical outlet signed and dated at inside the drawer "Daniel Spoerri, 90", titled in the center on a enamelled plate "Prière de ne pas cracher dans l'escalier" 158,50 x 120 x 17 cm (61,82 x 46,80 x 6,63 in.) A certificate of authenticity from the artist will be delivered to the purchaser.