Daniell, Thomas and William Oriental scenery. Londres, 1er mars 1795, Août 1797, Juin 1801. 3 parties (sur 6), grand in-folio, veau vert orné d'un encadrement d'urnes fleuries et oiseaux dans le style de Padeloup, dos recouvert de maroquin rouge à long grain orné d'un décor en long de fers spéciaux, armes de Berthier en queue (Lefebvre, avec son étiquette). Reliure usagée. 3 titres à l'aquatinte, et respectivement 24, 24 et 24 aquatintes aquarellées. le plus beau livre jamais paru sur l'inde (Tooley). 48 vues de l'inde au xviiie siècle aquarellées à l'époque.