Jock Sturges (New York 1947) Danielle, Oud Heusden, The Netherlands 1992, Fotografie, 18,5 x 13 cm, verso auf Etikett betitelt u. dat. sowie bez. 'The Last Day of Summer, Galerie Bodo Niemann, Berlin, 30. April - 4. Juni 1994', ungerahmt. - US-amerikanischer Fotograf. S. studierte zunächst am Marlboro College, dann bis 1985 Fotografie am San Francisco Art Institute. S.'s Spezialität sind Aktbilder.