Auction archive: Lot number 29

Dans la neige ou l’Education du chien

Tableaux Modernes
22 Oct 2021
€1,200 - €1,500
ca. US$1,396 - US$1,745
€1,200
ca. US$1,396

Tableaux Modernes
22 Oct 2021
€1,200 - €1,500
ca. US$1,396 - US$1,745
€1,200
ca. US$1,396

Dans la neige ou l’Education du chien, 1893 Lithographie en couleurs avec la signature dans la planche en bas à droite. Publiée dans l’album I de l’Estampe Originale sans le timbre sec de la parution, sans numéro ni signature. Légèrement jaunie et pâlie. Petites rousseurs et taches, nombreux plis ondulés, quelques piqures et oxydations. (Eckert Boyer, Ph.Dennis Cate 76). 33 x 18,7 cm. Feuillet : 58,5 x 41 cm.

22 Oct 2021
GROS & DELETTREZ SVV
Salle 4 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

22 Oct 2021
GROS & DELETTREZ SVV