Auction Pricedatabase

Auction: MOBILIER ET OBJETS D'ART
was auctioned on: 19 September 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €80 - €100
ca. US$94 - US$118
Price realised:  €220
ca. US$260
Lot number 242, Views: 71

Dans le goût de Gabriel VIARDOT (1830-1906) Jardinière rectangulaire en bois naturel, le corps appliqué en ivoire d'oiseaux, papillons, fleurs (manques), la ceinture ajourée, le piètement et l'entretoise dans le goût de l'Extrême-Orient. Avec son intérieur Fin du XIXe siècle H. 84,5 cm - env. 65 cm - P. 40 cm Accidents, restaurations, manque dans le décor, mouillures BL

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: MOBILIER ET OBJETS D'ART
Date of the auction: 19 Sep 2020
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon