Auction archive: Lot number 242

€80 - €100
ca. US$94 - US$118
€220
ca. US$260

€80 - €100
ca. US$94 - US$118
€220
ca. US$260

Dans le goût de Gabriel VIARDOT (1830-1906) Jardinière rectangulaire en bois naturel, le corps appliqué en ivoire d'oiseaux, papillons, fleurs (manques), la ceinture ajourée, le piètement et l'entretoise dans le goût de l'Extrême-Orient. Avec son intérieur Fin du XIXe siècle H. 84,5 cm - env. 65 cm - P. 40 cm Accidents, restaurations, manque dans le décor, mouillures BL

19 Sep 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

19 Sep 2020
De Baecque