Dans le goût de Jacob PETIT flacon en porcelaine dorée et polychrome figurant un homme au turban en costume de la Renaissance, fin XIXème. Accidents et restaurations. On y joint une tasse et sa sous-tasse en porcelaine dans le goût de Sèvres.