Dans le goût de Jan BRUEGHEL le Jeune L'arrivée au moulin

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €9,100
ca. US$10,250
Lot number 325, Views: 72

Dans le goût de Jan BRUEGHEL le Jeune L'arrivée au moulin Huile sur cuivre, une marque sur le cuivre au verso Hauteur : 25,50 Largeur : 38,50 cm Provenance : Chez Robert Finck, Bruxelles, en 1966 (comme Jan Brueghel le Jeune) Expositions : 'Foire internationale des Antiquaires', Paris, Grand Palais, Galerie Finck, 24 septembre - 16 octobre 1966, n° 39 (comme Jan Brueghel le Jeune) Florence, Palazzo Strozzi, 1967, n° 45 (comme Jan Brueghel le Jeune)

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 12 février 2019
Date of the auction: 12 Feb 2019
Address: Artcurial
contac[email protected] · +33 (0)1 42992020