Auction archive: Lot number 7

DANS LE GOUT DE PIERRE GUARICHE

€200 - €300
ca. US$210 - US$315
Auction archive: Lot number 7

€200 - €300
ca. US$210 - US$315

DANS LE GOUT DE PIERRE GUARICHE (1926-1995) COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Dans le goût du modèle G2, meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de chauffeuses ; les piètements en métal tubulaire de section carrée laqué noir. Les assises et les dossiers tapissés de simili cuir beige. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures sur les tapisseries. H. 70 cm L. 50 cm P. 68 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.

Auction archive: Lot number 7
15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

Auction archive: Lot number 7
15 May 2022
La Maison de Vente Ader