Auction archive: Lot number 10

DANS LE GOUT DE THONET COLLECTION DU

€100 - €200
ca. US$105 - US$210

€100 - €200
ca. US$105 - US$210

DANS LE GOUT DE THONET COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Dans le goût du modèle EM78, meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de chauffeuses ; les piètements en métal tubulaire de section carrée laqué noir. Les assises et les dossiers tapissés de simili cuir brun. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures sur les tapisseries. H. 71 cm L. 50 cm P. 67 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.

15 May 2022
La Maison de Vente Ader
Résidence universitaire Jean Zay , 75 avenue Léon Blum 92160 Antony

15 May 2022
La Maison de Vente Ader