DANS L'ESPACE. POÈME AUTOGRAPHE SIGNÉ À GILBERT LELY. Circa 1950. 23,5 x 18 cm, sous encadrement. Poème autographe à l'encre sur papier fort signé et dédicacé à Gilbert Lely. Le poème sera publié dans l'ouvrage de René Char «La Bibliothèque est en feu» en 1956. Superbe provenance.