Auction archive: Lot number 218

CHAR René

€1,500 - €2,000
ca. US$1,616 - US$2,155
€1,800
ca. US$1,940

CHAR René

€1,500 - €2,000
ca. US$1,616 - US$2,155
€1,800
ca. US$1,940

DANS L'ESPACE. POÈME AUTOGRAPHE SIGNÉ À GILBERT LELY. Circa 1950. 23,5 x 18 cm, sous encadrement. Poème autographe à l'encre sur papier fort signé et dédicacé à Gilbert Lely. Le poème sera publié dans l'ouvrage de René Char «La Bibliothèque est en feu» en 1956. Superbe provenance.

15 Apr 2015
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

15 Apr 2015
Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected]
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755