Auction archive: Lot number 10

€150 - €250
ca. US$168 - US$280

€150 - €250
ca. US$168 - US$280

Dans une boîte, un lot en argent composé de : - une petite coupe creuse à décor rocaille, poids : 62 g - une petite boîte à pilules en argent de style rocaille ornée d'une couronne de Marquis, tête de sanglier, poids : 37 g, - une petite coupe en argent de forme ronde chantournée, tête de sanglier, Cardheillac, poids : 34 g - une bonbonnière rocaille chiffrée sous couronne de Marquis, Minerve, Maître-orfèvre GB, Poids : 98 g - un crucifix en argent, daté 8 juin 1810 première communion, tête de sanglier, poids : 28 g - un dé à coudre en argent - un poisson articulé en métal argenté - un flacon à sel, la monture en argent - un flacon, la monture en argent, avec sa verrine en verre rose, Travail anglais, poids brut : 164 g - une timbale en argent uni sur piédouche, Minerve, Maître-Orfèvre GFL, Fouquet Lapar à Paris, poids : 120 g - une cuillère à sel en argent chiffrée, poids : 7 g On joint : une petite boîte à pilule en laiton, un nécessaire de couture formant carnet et un pendentif incomplet monogrammé ND en métal argenté

2 Jul 2020
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

2 Jul 2020
De Baecque