Auction archive: Lot number 138B 408

'Danseuse au tambourin' aus dem Tafelaufsatz 'le Jeu de l'Echarpe', 1898 - Léonard, Agathon; Weydeveldt, Léonard van

€0
€20,000
ca. US$23,651

€0
€20,000
ca. US$23,651

Beschreibung: Tanzend, ein Tamburin hochhaltend. H. 55,5 cm. Ausführung: Susse Frères, Paris, um 1901. Bronze, vergoldet. Bez.: ALeonard Sculp, SUSSE FRES EDITEURS PARIS (bossiert). Kapitel: Jugendstil Frankreich Sammelgebiete: Bronzen, Skulpturen

15 May 2018
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
[email protected]
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

15 May 2018
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
[email protected]
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122