Danton. 1986.
Fronius, H., Danton. Mit einem Preface von D. Ronte. Folge von 12 sign. Orig.-Radierungen. Wien, Galerie Hilger 1986. Lose Bll. in OLwd.-Mappe mit silbergepr. Deckeltitel. Imp.-Folio. Tiessen VI, 7, 88. - 1 von 120 num. Exemplaren. - "Die Illustrationen von Hans Fronius führen uns mit zwölf Radierungen in eines der großen Ereignisse der menschlichen Historie ein, der sozialen Änderungen ebenso wie in ein Drama, das zu den aufrüttelndsten der deutschsprachigen Literatur gehört." (aus der Einführung von D. Ronte).
Danton. 1986.