D'après Antoine BOFILL Marabout. Petit groupe en bronze patiné vert signé en creux sur la terrasse. H. : 13 cm. On joint Un aigle la patte et l'aile droite levées. Petit sujet en bronze doré. Vers 1900. H. : 11,6 cm.