d'après Edgar DEGAS (1834-1917). "Danseuse regardant la plante de son pied". Sculpture en bronze à patine brune sur socle en marbre rose. Édition limitée, signée à la base et numérotée 4/48. Fondeur EBANO. Tirage conforme à la loi de 1981. Dimensions hors socle : 40 x 14 cm Dimensions du socle : 18 x 19 cm Fourni avec justificatif de tirage.