D'après Fernand LEGER (Argentan, 1881 - 1955) MES VOYAGES Avec un poème d'Aragon. Paris, Les éditeurs français réunis, 1960. Grand In-4° (385 x 270), en feuilles couverture imprimée rempliée, non rogné, chemise, étui. 27 lithographies dont 3 en noir à double page, 14 en noir à pleine page et 10 en couleurs. Edition à 291 exemplaires, celui-ci n°134. Envoi autographe signé de Nadia Leger Très bon état