d'après François VERDIER (1651-1730). La famille de Darius implorant Alexandre. Huile sur toile signée en bas à droite. D. : 32,3 × 45,2 cm. (Manques de matière, restaurations et rentoilé). Cadre en bois sculpté et doré à décors de feuilles de lauriers. XVIIIe siècle. D. : 34,5 × 45,7 cm. (Accidents, manques et rebadigeonné).