D’après Gayrad, Andrieu, de Puymaurin, Leveque, Gatteaux, etc Ensemble de douze médailles en bronze à patine brune représentant des profils des membres de la famille Royale : Louis IX, Henri IV, Louis XVII, Louis XVIII, le Comte d'Artois, Louis Antoine duc d'Angoulême, la duchesse d'Angoulême, le duc d'Enghien, Ch. Ferdinand duc de Berry, la duchesse de Berry, Louis VI de Bourbon Condé, Louis XVI, Marie-Antoinette, Elisabeth. Coffret en maroquin rouge à longs grains aux armes de France et bordé d’une frise dorée. Epoque Restauration. H : 2 - L : 20,1 - P : 15,2 cm Coffret accidenté