Archive
Estimate: €500 - €600
ca. US$607 - US$729
Price realised:  n. a.
Lot number 279, Views: 3

D’après Gayrad, Andrieu, de Puymaurin, Leveque, Gatteaux, etc Ensemble de douze médailles en bronze à patine brune représentant des profils des membres de la famille Royale : Louis IX, Henri IV, Louis XVII, Louis XVIII, le Comte d'Artois, Louis Antoine duc d'Angoulême, la duchesse d'Angoulême, le duc d'Enghien, Ch. Ferdinand duc de Berry, la duchesse de Berry, Louis VI de Bourbon Condé, Louis XVI, Marie-Antoinette, Elisabeth. Coffret en maroquin rouge à longs grains aux armes de France et bordé d’une frise dorée. Epoque Restauration. H : 2 - L : 20,1 - P : 15,2 cm Coffret accidenté

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: LES GRANDS DECORS Les Siècles Classiques [Paris, hôtel Drouot]
Date of the auction: 11 Jun 2021
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 5