d'après HISPANO-SUIZA Cigogne aux ailes basses, mascotte. Bouchon de radiateur en bronze doré. Marqué "5" au revers. Non signé (d'après un modèle de Frédérick Bazin). Haut. 13, Long. 16,5 cm. Provenance : collection Jean-Claude Seignoux, ingénieur Hispano-Suiza dans l'usine de Gennevilliers dans les années 1970 ; par descendance.