D'après Jean COCTEAU (1889 - 1963) Joueur de flûte Tapisserie 122 x 100 cm Signé et daté dans le tissge en bas à gauche Jean Cocteau * 1959 Carton éxecuté par G Mamias Moulin de Vauboyon Bièvres SO Titre : Joueur de flûte. H : 122 L:100 1/6 Jean Cocteau * 1963 On y joint deux photographies représentant Jean Cocteau dont une où il montre la tapisserie