D’après John Frédérick HERRING (1795-1865) Birmingham, Winner of the St Leger Stakes at Doncaster, 1830 Matilda, Winner of the Great St Leger Stakes at Doncaster, 1827 Deux portraits de chevaux gravés par R.G. Reeve. Aquatinte avec rehauts de couleurs, légèrement jaunies, quelques rousseurs, mouillures et taches. Petites déchirures dans les bords. Cadres. Env. 40 x 50 cm