Auction archive: Lot number 79

d'après Marc Chagall (1887-1985) L'ange

€2,500 - €3,000
ca. US$2,699 - US$3,239
€7,728
ca. US$8,345

€2,500 - €3,000
ca. US$2,699 - US$3,239
€7,728
ca. US$8,345

d'après Marc Chagall (1887-1985) L'ange au chandelier - 1973 Lithographie en couleurs avant la lettre sur Arches, épreuve d'artiste signée et agrémentée d'une dédicace signée "Pour Charles Marq merci " dans une mandorle et datée "1973" 75,3 × 53 cm - CS 46 on y joint l'affiche de l'exposition à Nice (77,1 × 51,1 cm) Charles Sorlier: les affiches de Chagall page 137 Provenance : Collection B & C Marq

17 Nov 2016
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
[email protected]
+33 (0)1 53341010

17 Nov 2016
Piasa
[email protected]
+33 (0)1 53341010