Auction archive: Lot number 2

D'après Odilon REDON (1840-1916)

€120 - €150
ca. US$145 - US$182
Auction archive: Lot number 2

€120 - €150
ca. US$145 - US$182

Lot de 3 lithographies - Elle tire de sa poitrine une éponge toute noire, la couvre de baisers (1896) 19 x 15.5 cm à la vue Signé en haut à gauche Odilon Redon -Mes baisers ont le gout d'un fruit qui se fondrait dans ton cœur! . . . Tu me dédaignes! Adieu! (1896) 20 x 16.5 cm à la vue Signé en haut à gauche Odilon Redon -Et un grand Oiseau... 19 x 16 cm à la vue Signé en haut à droite dans la composition Odilon Redon Provenance : Collection privée de Monsieur B.

Auction archive: Lot number 2
22 Jun 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Auction archive: Lot number 2
22 Jun 2021