D'après Pablo PICASSO 1881 - 1973 1881 - 1973 PICASSO. CARNET DE LA CALIFORNIE

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €1,250
ca. US$1,417
Lot number 47, Views: 901

D'après Pablo PICASSO 1881 - 1973 1881 - 1973 PICASSO. CARNET DE LA CALIFORNIE Paris, Éditions Cercle d'Art, 1959. Album in-folio étroit à spirale métallique et plaquette in-8 oblong brochée, chemise illustrée en couleurs. Fac-similé du carnet de dessin de 25 feuillets utilisé par Pablo Picasso de novembre 1955 à janvier 1956 durant son séjour cannois à La Californie. Introduction de Georges Boudaille. Exemplaire n° 726. Très bel exemplaire. Quelques accrocs au dos de la chemise Cramer (Picasso), 101

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Estampes et Livres illustrés - 04 avril 2016
Date of the auction: 4 Apr 2016
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020