D'APRES PABLO PICASSO (1881-1973)
Portrait de Paul Eluard (cf. Czwiklitzer 109)
D'APRES PABLO PICASSO (1881-1973) Portrait de Paul Eluard (cf. Czwiklitzer 109) lithographie, sur vélin, signée au crayon, porte une numérotation 32/100, cette image a illustré un poster pour la présentation en 1956 de l'ouvrage de Paul Eluard Un poème dans chaque livre édité par L. Broder, papier légèrement insolé, cadre F.31,2 x 23 cm. (12¼ x 9 in.) I.23,5 x 15,3 cm (9¼ x 6 in.)