Auction archive: Lot number 47

D'APRES PIERRE TESTARD (école française du XVIIIe siècle)

€500 - €600
ca. US$658 - US$789
€2,750
ca. US$3,619

€500 - €600
ca. US$658 - US$789
€2,750
ca. US$3,619

Vue du Pavillon du Lucienne, près de Marly, appartenant à Madame la Comtesse du Barry (sic) par Bellet
D'APRES PIERRE TESTARD (école française du XVIIIe siècle) Vue du Pavillon du Lucienne, près de Marly, appartenant à Madame la Comtesse du Barry (sic) par Bellet eau-forte en couleurs coupée dans les marges, très légères salissures, non examinée hors de son cadre circulaire en bois mouluré, sculpté et doré, ceint d'une course de ruban et d'un perlé, et surmonté du chiffre "DB" dans un cartouche et de fusils entrecroisés Diamètre: 11 cm. (4¼ in.)

16 Apr 2012
Christie's
16 April 2012, Paris

16 Apr 2012
Christie's
16 April 2012, Paris