Auction Pricedatabase

Auction: Comte et Comtesse Niel. Une passion partagée
was auctioned on: 16 April 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

D'APRES PIERRE TESTARD (école française du XVIIIe siècle)

Archive
Estimate: €500 - €600
ca. US$658 - US$789
Price realised:  €2,750
ca. US$3,619
Lot number 47, Views: 331

Vue du Pavillon du Lucienne, près de Marly, appartenant à Madame la Comtesse du Barry (sic) par Bellet
D'APRES PIERRE TESTARD (école française du XVIIIe siècle) Vue du Pavillon du Lucienne, près de Marly, appartenant à Madame la Comtesse du Barry (sic) par Bellet eau-forte en couleurs coupée dans les marges, très légères salissures, non examinée hors de son cadre circulaire en bois mouluré, sculpté et doré, ceint d'une course de ruban et d'un perlé, et surmonté du chiffre "DB" dans un cartouche et de fusils entrecroisés Diamètre: 11 cm. (4¼ in.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Comte et Comtesse Niel. Une passion partagée
Date of the auction: 16 Apr 2012
Address: Christie's
16 April 2012, Paris