D'après RENE MAGRITTE LITHOGRAPHIES III Editée par Philippe Moreno Album (81 x 60,7 cm) sous chemise rouge estampée or sur le 1er plat Composé de 8 lithographies en couleurs exécutées d'après des toiles Chaque planche signée du cachet de l'artiste porte le cachet sec de la succession de l'artiste ainsi que celui de l'ADAGP Chacune numérotée 287/300 et paraphée 78 x 58 cm l'une ou 58 x 78 cm L'ensemble en très bon état