Auction archive: Lot number 133

D'APRES UN PROJET DE FERNAND LEGER (1880-1955)

€8,000 - €12,000
ca. US$10,215 - US$15,323
€9,600
ca. US$12,258

€8,000 - €12,000
ca. US$10,215 - US$15,323
€9,600
ca. US$12,258

Nature morte aux fruits verts
D'APRES UN PROJET DE FERNAND LEGER (1880-1955) Nature morte aux fruits verts avec les initiales 'F.L' (en bas à droite); signé et numéroté 'C Brice N o 12/50' (au revers) 7as relief en céramique émaillée 61.5 x 39.5 cm. (24¼ x 15½ in.) Conçu en 1952; édité par Claude Brice à 50 exemplaires

24 May 2006
Christie's
24 May 2006, Paris

Nature morte aux fruits verts

24 May 2006
Christie's
24 May 2006, Paris