D'après Yi Lantai et Giuseppe Castiglione Paire de gravures rehaussées de couleur tirées des vingt vues des palais européens du Yuanmingyuan (1783-1786) - "La façade principale des grandes fontaines et le labyrinthe" Tirage des années 1970. Provenance : M. Gillès de Pélichy, ancien ambassadeur belge en Chine. Dimensions : 50 x 87 cm. Encadrées : 69 x 105 cm. Condition : Pas d'accident, pas de déchirures.