Auction archive: Lot number 801

D'après Yi Lantai et Giuseppe Castiglione.

€2,000 - €3,000
ca. US$2,262 - US$3,394

€2,000 - €3,000
ca. US$2,262 - US$3,394

D'après Yi Lantai et Giuseppe Castiglione Paire de gravures rehaussées de couleur tirées des vingt vues des palais européens du Yuanmingyuan (1783-1786) - "La façade principale des grandes fontaines et le labyrinthe" Tirage des années 1970. Provenance : M. Gillès de Pélichy, ancien ambassadeur belge en Chine. Dimensions : 50 x 87 cm. Encadrées : 69 x 105 cm. Condition : Pas d'accident, pas de déchirures.

6 Dec 2021 - 7 Dec 2021
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15

6 Dec 2021 - 7 Dec 2021
Galerie Moderne
3 rue du Parnasse
1050 Brussels
Belgium
info@galeriemoderne.be
+32 (2) 511 54 15