Das Erlebnis des Marschalls von Bassompierre. Der Originaltext der Memoiren mit den Fassungen von Johann Wolfgang von Goethe und Hugo von Hofmannsthal. Herausgegeben von Wolfdietrich Rasch. (= Hanser Pressendruck, Bd. 4). München, 1968. Mit 7 signierten Lithographien. 37 S. Halbleder im Schuber. Folio. Eines von 180 Exemplaren. (650)