Großer Saal mit zahlreichen Gästen an einem langem, fein gedecktem Tisch, umgeben von vielen Dienern, auf einer Empore spielen Musikanten, links auf einen Tisch wird der von dem Vater des Gastgebers erbeutete Jerusalemer Tempelschatz präsentiert und zum Ausschank verwendet. Öl/Holz, parkettiert. Monogrammiert "CH". 36 x 58,5 cm. - Randmängel.