Auction archive: Lot number 18

Das Gastmahl des Belsazar, Niederländischer Meister des frühen 17. Jahrhunderts

€2,500
ca. US$2,967

€2,500
ca. US$2,967

Das Gastmahl des Belsazar Niederländischer Meister des frühen 17. Jahrhunderts Großer Saal mit zahlreichen Gästen an einem langem, fein gedecktem Tisch, umgeben von vielen Dienern, auf einer Empore spielen Musikanten, links auf einen Tisch wird der von dem Vater des Gastgebers erbeutete Jerusalemer Tempelschatz präsentiert und zum Ausschank verwendet. Öl/Holz, parkettiert. Monogrammiert ''CH''. 36 x 58,5 cm. - Randmängel. // Belshazzar's Feast — Dutch Master of the early 17th century Large hall with numerous guests at a long, finely laid table, surrounded by many servants, on a gallery musicians play, on the left on a table the Jerusalem temple treasure captured by the father of the host is presented and used for serving. Oil on cradled panel. Monogrammed ''CH''. 36 x 58.5 cm. - Losses of colour on the margins.

27 Nov 2020, 15:00 - 28 Nov 2020
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050