Das große Jahrhundert Das grosse Jahrhundert (Postkarten-Einsteckalbum mit Portraits bekannter Personen). 1898.
Postkarten. - Das große Jahrhundert (Einbandtitel). Einsteckalbum mit 201 "Gruß aus"-Postkarten. Görlitz 1898. OHLdr. Folio. Porträtsammlung in Postkartenform der Serie Das große Jahrhundert . Mit Darstellungen und Kurzbiographien bedeutender Persönlichkeiten des 19. Jahrhunderts. - Fehlen am Ende 3 Postkarten. Die Einsteckseiten im Rand gebräunt, die Postkarten gut erhalten. Einbd. leicht berieben.