Auction archive: Lot number 702

Postkarten

Wertvolle Bücher
21 May 2012
€200
ca. US$255
€252
ca. US$322

Postkarten

Wertvolle Bücher
21 May 2012
€200
ca. US$255
€252
ca. US$322

Das große Jahrhundert Das grosse Jahrhundert (Postkarten-Einsteckalbum mit Portraits bekannter Personen). 1898.
Postkarten. - Das große Jahrhundert (Einbandtitel). Einsteckalbum mit 201 "Gruß aus"-Postkarten. Görlitz 1898. OHLdr. Folio. Porträtsammlung in Postkartenform der Serie Das große Jahrhundert . Mit Darstellungen und Kurzbiographien bedeutender Persönlichkeiten des 19. Jahrhunderts. - Fehlen am Ende 3 Postkarten. Die Einsteckseiten im Rand gebräunt, die Postkarten gut erhalten. Einbd. leicht berieben.

21 May 2012
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

21 May 2012
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166